Омск
+7 381 221-46-11
пн-пт 11:00-24:00сб-вс 12:00-24:00
5 2 5 1 2

Дина Валерьевна


На текущий момент репетитор не набирает учеников
Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 60256
Дина Валерьевна - репетитор по биологии

Репетитор не набирает учеников

Дина Валерьевна прекратила набор учеников.

Вы можете найти другого репетитора.

Возраст
57 лет
Стаж преподавания
18 лет
Образование
Кемеровский государственный университет

биологический факультет, биология (1998 г.)

Медицинское училище (Новокузнецк)

акушерство (1987 г.)

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Профессиональный репетитор. Государственная регистрация. Работа по договору. Цель – поступить на бюджетное отделение! Способ – глубокое понимание предмета и интерес к нему, а следовательно, способность правильно понять вопрос экзамена и дать на него грамотный ответ. Чаще всего в первые месяцы занятий я слышу от своих учеников: "Какая, оказывается, интересная биология!" Занятия проходят в мини-группах: 4 человека – 2 пары. Этот формат очень эффективен для понимания и усвоения материалов предмета, для успешного применения изученного при сдаче ЕГЭ. По опыту работы – групповые занятия эффективнее индивидуальных в 2,5-3 раза. Каждый ученик в группе осваивает не только то, что успел сделать сам, но и то, что сделали другие ученики. В группе есть соревнование. А работая в парах, каждый ученик берет некую ответственность и за своего напарника, а значит более ответственно относится к подготовке. Также есть индивидуальные занятия. Преподавание и мониторинг результатов идет по авторской методике, очень доступно и легко для понимания, к тому же, как бонус, интересно и весело. 

Почему биологию зачастую очень трудно сдать?

Биология – очень прикладная наука (т.е. знания должны применяться, и не только на экзаменах, но и в жизни), а значит самое важное в её изучении – понимание процессов, происходящих в живых организмах, и способность применить это понимание как во время экзамена, так и в жизни (ведь мы с вами тоже живые организмы). К сожалению, в школе биология не преподаётся последовательно и целостно, а отдельные темы и разделы ученику сложно собрать в единую систему и применить её.

Почему после моих занятий биологию сдавать легко?

Медицинское образование, в дополнение к педагогическому, позволяет мне более полно разобраться в биологических дисциплинах и более понятно донести их до своих учеников.Авторская методика – один из ключевых моментов качественного обучения. Преподавание и мониторинг результатов идёт по авторской методике, очень доступно и легко для понимания, к тому же, как бонус, интересно и весело. Любовь к детям и очень сильное желание им помочь – дают мне возможность найти взаимопонимание с каждым учеником.На моих занятиях мы начинаем изучать биологию с самых азов – с атомов, из которых состоят живые организмы, и постепенно доходим до полного понимания того, как устроены живые организмы на Земле и как они взаимодействуют друг с другом, и почему они развиваются так, а не иначе. Это очень интересно!И вот, имея глубокое понимание биологии, стройную систему знаний, Вы легко сдаёте экзамен!

Чего я жду от Вас?

Желания изучить (не вызубрить) биологию! Намерения это сделать! Усердия, которое будет выражаться в выполнении ВСЕХ моих требований к процессу изучения, и выполнения домашних заданий.Как эффективнее подготовится к экзамену по биологии (на 90+)?Идеально – начать заниматься с 10-го класса.Допустимо – начать заниматься с сентября в 11-м классе; при этом нужно будет гораздо больше, интенсивнее и усерднее работать самостоятельно (заданий будет больше).Работа в парах – это одна из составляющих моей методики, и это действительно эффективно.

С чего мы начинаем?

Я провожу личное знакомство с каждым кандидатом – задаю специальные вопросы, ответы на которые помогают мне понять ваш уровень понимания биологии и уровень желания трудиться и получить очень высокий балл на ЕГЭ, а также подобрать вам пару.Вы тоже проводите личное знакомство со мной – вы просите меня объяснить вам какую-то тему, с которой вам не удалось разобраться до сих пор, я её объясняю, и вы делаете вывод не просто о моих знаниях биологии, а именно об уровне моей компетентности как преподавателя, что является ключевым. Вы решаете, смогу ли я вас научить предмету, научить применять свои знания, а не просто надиктовать данные из биологии.Если мы нашли друг друга – мы с вашими родителями заключаем договор, с вами составляем расписание и – старт!

Как мы работаем?

Каждому на компьютер я ставлю программу с материалами по всем темам биологии, с помощью которых вы закрепляете знания, полученные на уроке, и выполняете домашние задания по пройденному и понятому материалу. По каждой теме мы проверяем качество усвоения и применения знаний. Домашние задания вы присылаете мне на электронную почту, я возвращаю проверенные для работы над ошибками, т. е. работаем мы с вами не только на уроках, но и в течение всей недели.

Занятия проходят в мини-группах: 4 человека – 2 пары или индивидуально.

Время занятий:

• для 11-классников: 3 часа 20 минут: 1,5 часа занятие – перерыв на ланч (входит в стоимость) 20 минут. 1,5 часа занятие – 1 раз в неделю; либо 1,5 часа – 2 раза в неделю

.• для 10-классников: 1,5 часа – 1 раз в неделю.

Так уж получается из года в год, что ко мне на подготовку к экзаменам записываются ученики с практически нулевым уровнем знаний в биологии, которые только что решили, куда будут поступать, и поэтому в течение предыдущих лет не учили этот предмет; в итоге они получают высокие баллы за экзамен. А те ученики, которые имеют, хоть и разрозненные, но все же знания биологии, и добросовестно трудятся в течение учебного года – выше 90 баллов, есть среди них и призёры олимпиады МГУ.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
90 мин
У УЧЕНИКА
90 мин
ДИСТАНЦИОННО
90 мин

Биология

У РЕПЕТИТОРА (90)
У УЧЕНИКА (90)
ДИСТАНЦИОННО (90)
от 3 000 руб
Дополнения
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 10-11 классов
Комментарий
Курс по подготовке к ЕГЭ с учениками 11 класса - 90 минут 2 раза в неделю или 180 минут 1 раз в неделю. С учениками 10 класса - 90 минут 1 раз в неделю.
288 из 3002 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 90 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Таганская (кольцевая) (5 мин. пешком)

м. Таганская (радиальная) (5 мин. пешком)

м. Марксистская (5 мин. пешком)

улица Марксистская, д. 22, стр. 1


 Занятия на выезде

Репетитор не проводит занятия на выезде

Отзывы2

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Елена

06 декабря 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Всё на "5" с плюсом. Очень довольны занятиями, прекрасный преподаватель, хорошо объясняет, готовит ученицу к ЕГЭ".

Елена

06 июля 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хорошая организация, структурированный материал, понятная подача. Хороший репетитор, у нее группа, с ней работает. Все было всегда дружелюбно. Результаты не сильно высокие, потому что ходили с нуля, но нам было достаточно. ЕГЭ сдали на 4".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы4

Диплом КемГУ

Диплом НМУ

ИКТ компетентность педагога

ОГРН

Показать все дипломы